백두대간 누비는 협곡열차 즐기기

당일여행

추천 여행 코스

장소 시간 세부일정 비고
청량리역 08:00 집결 - 청량리역 3층 대합실[여행센터] 앞, [투어레일] 가이드 미팅! 티켓 전달
08:25 청량리역 출발 - 원주역 도착(09:33) 무궁화호(1621열차)
원주역 09:40 원주역 출발 - 영월로 이동 연계버스
영월 10:50

자연의 신비 한반도지형 선암마을
- 상쾌한 소나무 숲길 산책로 길 트래킹
- 평창강으로 둘러쌓인 신비한 한반도 지형 전망

도보산책
강릉역 11:40 이동(~청령포) 연계버스
동해역 12:00

육지의 섬 청령포
- 어린 임금 단종의 슬픔을 간직한 유배지, 청령포
- 피톤치드 가득한 울찰한 소나무 숲과 500년된 음송
- 육지속의 섬을 들어가기 위해 유람선 탑승

유람선 & 도보산책
13:10 점심식사
- 장릉 주변 식당가, 추천메뉴(곤드레밥)
개별식사
14:10 이동(~태백시)
태백 15:50

백두대간 협곡열차 V-train 탑승
- 낙동강 상류 협곡을 달리는 개병형 관광열차 탑승
- 자연과 하나되는 영동선(철암-승부-양원-분천) 기차여행
- 백두대간 오지, 하늘도 세평 땅도 세평인 승부역 5분 정차
- 우리나라에서 가장 작은 대합실, 양원역 5분 정차

협곡열차
16:53 분천역 하차 - 영주로 이동 연계버스
18:00

천년고찰 영주 부석사
- 통일신라 의상대사와 선묘낭자의 신비한 창건설화
- 우리나라에서 두번째로 오래된 목조건물 무량수전, 배흘림기둥
- 소백산맥 연봉 사이로 보이는 일몰 감상

자유관광
19:20 이동(~원주역) 연계버스
원주역 21:04 원주역 출발 - 양평역(21:39) - 청량리역(22:13) 무궁화호(1642열차)
예약하기