백두대간 누비는 협곡열차 즐기기

정동진 해돋이

추천 여행 코스

장소 시간 세부일정 비고
청량리역 21:40 집결 - 청량리역 3층 대합실[여행센터] 앞, [투어레일] 가이드 미팅! 티켓 전달
22:10 청량리역 출발 - 정동진역 도착 무궁화호(1661열차)
정동진역 03:10

정동진역 도착 후 자유관광 / 자유 조식
- 세계에서 가장 가까운 역, 정동진역 관람
- 해변산책, 새천년 모래시계 공원, 조각공원 등 자유관람

자유관광
07:30 이동(~묵호항) 연계버스
동해 08:10

묵호항, 묵호 등대공원
- 동해바다를 관망하는 묵호 등대공원 전망대, 벽화마을
- 드라마 <찬란한 유산> 출렁다리, <상속자들> 촬영지

자유관광
08:30 이동(~추암해수욕장) 연계버스
09:50

추암역, 추암해수욕장
- 일출명소, 해안절경 촛대바위
- 백사장, 파도소리와 함께 추암해수욕장 거닐기

자유관광
10:40 이동(~강원 태백)
태백 12:15

V-Train 백두대간 협곡열차
- 자연과 하나되는 영동선(철암-승부-양원-분천역) 기차여행
- 낙동강 상류 협곡을 달리는 신개념 테마열차 탑승체험

자유관광
봉화 13:36 분천역 하차 후 부석사로 이동 자유관광
14:30

천년고찰 영주 부석사
- 통일신라 의상대사와 선묘낭자의 신비한 창건설화
- 우리나라에서 두번째로 오래된 목조건물 무량수전, 배흘림기둥



* 개별 중식(추천메뉴: 안동 간고등어 정식)
자유관광
16:30 이동(~원주역)
원주역 19:17 원주역 출발 - 청량리역 도착(20:29) 무궁화호(1640열차)
예약하기